Diana 2016-06-18
- Здравствуйте! Очень прошу помощи, посоветуйте как быть. Мой пес (дворняга, 8кг), 3 дня назад съел две таблетки, в пакетиках, отравы "Крысиная смерть" или "Крысиная отрава", в точности не могу сказать название, но точно одно из двух. В тот день мы поздно обнаружили разорванные пакетики и вызвали рвоту спустя 2 с половиной часа, но никаких следов таблеток там уже не было, после мы укололи 8 ампул по 1 мг Викалоса и давали весь день абсорбент Атоксил. На данный момент он ведет себя активно, аппетит в норме. Звонили вет врачу но он посоветовал лишь витамин К1, который не сертифицирован в нашей стране. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на выздоровление и что может еще предпринимать? Лишний раз его не трогаем, так как он очень шебутной пес и никакому лечению не поддается, уколы и прочее довольно трудно ему сделать. Буду безумно благодарна за ответ, спасибо.
- Здравствуйте,Диана.
Ваш врач прав. Конакион-является единственным лечением( при отравлении крысиным ядом).  Симптомы могут возникнуть  в теч. 10 суток после  того, как собака съела отраву.