Елена 2016-05-23
- Кот-подобрыш, уличный одомашненный))Кличка -Пельмень. Возраст-года 2. Спит уже в доме, но днем-злостный самовыгул. Не кастрирован(только в планах),вес-примерно 5 кг., ест сушку премиум класса,по воскресеньям-говядина на пару или курин. грудка отварная+кефир. От глистов, блох, власоедов обработан с боем и тахикардией(подпускает к себе только мою стерильную кошь)Подкармливала фитоэлитой (были подозрения на почки, клиник с серебром -для вывода шерсти и нормализации стула. Привыкает к рукам медленно. Начал охранять территорию как собака.Абсцесс на лапе. Вскрылся после трех (1 р. в 3 дня) уколов ветбицина3. Оооочень проблемно(в плане поимки и транспортировки), но попали к вету.Антибиотики больше не рекомендует. Вскрывать не хочет.Обработка раны, учитывая агрессивность кота,-капля асд3. Лапа пухнет, гной выходит с сукровицей.Разлизал до кожи. Синюшная.Болеем 2 недели.Посчастливилось в шесть рук промыть хлоргексидином и наложить левомеколь под фиксаторный ветбинт. Результат:кот прячется на улице второй день, бинт снят через 5 минут. все вылизано. Вет по телефону посоветовал лапу на 5 мин. в горячую воду с солью. Вопрос:как правильно зафиксировать кота для манипуляций? Можно ли чем обработать на расстоянии?(чувствует запах и удирает). Чем можно намазать, заранее зная, что слижет? Все проблемно, но жаль мальчишку, а мы своих не бросаем)) Спасибо.
- Здравствуйте,Елена.
Не нужно лапу в соль.
Главное изолировать язык.Оденьте на него защитный воротник!!!!(кот не сможет лизать лапу).
Без антибиотика не обоитись. Можно сделать укол Конвения( 1 укол на 14 дней).
Вскрыть нужно абсцесс.Можно под общм наркозом( кот молодой)/Обработки нужны ежедневные!