Валентина 2016-05-11
- Здравствуйте ! Обращаюсь к Вам так как у нас нет ветврачей и тем более клиники . Ближайшие 300 км.
Собака лабрадор, скорее всего не чистокровный. подарили щенком . Собаке 3,8 года, домашняя, все прививки. В мае 2013 г. переболела пироплазмозом, диагноз поставлен по симптомам -сняли клеща, стали отниматься задние лапы, собака не могла ходить, скулила не ела моча и стул были нормального цвета,на то время у нас был ветврач по дом.скоту он нам и поставил диагноз , Сделали укол Ронколейкин через 8 дней еще.
Витамины Витафлеш . Собаку спасли. Я не знаю связано это с пираплазмозом или нет, но вот только у нее стали происходить пеиодически повторяющиеся симптомы похожие на пираплазмоз только в более слабой форме. Первый год было чаще, потом стало реже, обычно если долго перележит в прохладном месте. В основном задняя часть тела , нельзя дотронуться до бедра иногда даже до хвоста, Бывает ко всему прибавляется какой то хрип особенной слышно когда поднимается по лестнице, Приходиться поднимать ее самим, благо второй этаж . Обычно я даю ей обезболивающие Найз пол таблетки дня два и все проходит а если затягивается боль колю ей Хондартрон и Гамавит. Вот и сейчас повторяется тоже самое ни чего не помогает что то затянулось все . Ест выборочно (даю сухой корм Чаппи и кашу варю с кур.наборами ),Воду
пьет, на улицу просится гулять каждые полчаса. Пытается играть, Стул и моча нормальные .Течка была пол.года назад. Два года назад нам повезло и мы попали в ветклинику, сделали рентген на Дисплазию , все в норме. Больше нам ничего не удалось там сделать, врач сказал что ваша собака здорова а она бедная так мучилась от боли пока ехала в машине. Сейчас такой возможности больше нет, да и как то я разочарована
ветврачами, там бизнес . Наверно я много написала , просто не знаю, что делать, занимаюсь самолечением но мы так любим свою питомицу . Может быть у вас будут какие то хоть подозрения или хотя бы совет врача.
- Здравствуйте,Валентина.
Когда в 2013 году приезжал врач,это все уколы ,которые он сделал?(ронколейкин,витафлеш). Если да,то у собаки был не пироплазмоз. И сейчас по симптомам не похоже.
Если помогает найз,значит есть какая-то боль.
Хондартрон и Гамавит-не думаю,что принципиально что-то меняют.
У собаки может болеть спина,а это на обычном рентгене не видно.
Лучше использовать не Найз,а Превикокс 227мг.Если это проблемы со спиной,то собаке противопоказаны нагрузки(бег,рыжки).Самое оптмальное -это плаванье(можно в пруду,когдп тепло).