Марианна 2016-05-08
- Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что с котом.
Коту 13 лет, кастрирован. За последние две недели стал много пить и ходить по-маленькому 4-5 раз в день, раньше пил мало. Моча стала светлая, без запаха. Потерял в весе около 1.5 кг (весил 8 кг., сейчас 6.5 кг.). Все годы ел утром варёного бычка, а в течение дня сухой корм. Аппетит немного снизился. Стал вялый, много спит.
Две недели назад был на даче и его укусило 5 клещей. Как будто после этого всё началось.
Сделали анализ крови. Показатели:
Глюкоза – 27.3
А-амилаза – 1270
Мочевина 9.2
Креатинин – 155.5
Общий белок – 78.8
Магний – 1.79
Остальные показатели в пределах нормы.
Буду благодарна за скорый ответ!
- Здравствуйте,Марианна.
Судя по анализам у кота сахарный диабет. По симптомам, тоже очнь похоже.Вам нужно нести кота к эндокринологу . Нужно подбирать дозу инсулина .