Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Екатерина 2016-04-25
- Здравствуйте. Некоторое время назад мы взяли шиншиллу с рук, ей уже 2 года, рожала. Когда я ее брала, у нее был воспален глазик, я обработала ее пенициллином и вроде бы все прошло, но через некоторое время у нее стал мокнуть подбородок, она стала его постоянно чесать, а на подбородке появились выделения, протирание тем же пенициллином не помогли. мне посоветовали помазать мазью "Синафлан" , мокрота прошла, но в местах подбородка от постоянного намокания образовались залысины и как только перестаю мазать мазью, подбородочек опять начинает ее беспокоить, попробовала сделать перерыв на 3 дня и все вернулось снова. Даже вылеченный глазик опять опух. Сидит в уголочке и страдает(((((( Что это может быть??? и что с этим делать?
- Здравствуйте,Екатерина.
Скорее всего у нее проблемы с зубами. От этого и слюнотечение и опухает глаз. Вам нужно найти узкого специалиста по грызунам, который сможет нормально осмотреть рот и скорректировать патологию прикуса. Таких специалистов мало. Ищите. Обычный врач вам не поможет. Наверняка она плохо ест и худеет. Можете докармливать ее из шприца размолотым и размоченным кормом. Чем дольше ничего не делать,тем хуже будет ее состояние вследствие недоедания. Очень часто шиншиллы с патологией прикуса погибают без лечения.

Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.