Наталья 2016-04-25
- Добрый день.Моему коту 12 лет.Не кастрирован,домашний. Несколько месяцев назад появилась опухоль на животе.Сейчас быстро растет(уже размером с бильярдный шар),посинела,3 дня назад на ней появился прозрачный пузырь.Обратились в местную вет.клинику.сделали биохимическое исследование и клинический анализ крови.Гистологию проводить не стали. Сказали,что рак.По результатам анализов,сказали,что ужасный панкреатит,и что сейчас вырезать опухоль нельзя.Нужно превести амилазу в норму,сделать капельницы 5 дней,иначе не выдержит наркоз.Так ли это на самом деле? на сколько я знаю, панкреатит вообще не лечится,и причем тут наркоз.Помогите пожалуйста!!! Что нам делать?!
- Здравствуйте,Наталья.
То,что вы описали,похоже на новообразование молочной железы. По тому,как оно выглядит ,это 4 стадия  рака. Операция -это только косметическая.Т.к. на 4 стадии прогноз на жизнь неблагоприятный. Чтобы оперировать,нужно сделать рентген грудной клетки и узи брюшной полости -на наличие метастазов. То,что амилаза высокая-не противопоказание к операции. Остальные анализы   в норме?  Но ,вы должны понимать, что продолжительность жизни после операции будет не велика.