Наталия 2016-04-15
- Добрый день! Нашей кошечке (беспородная) 17 лет и 9 месяцев. РМЖ. Опухоль большая, есть гнойные очаги, иногда кровит, когда она ее лижет. Пузико вокруг ранки облысело. Операцию не стали делать из-за возраста и проблем с бронхами (делали рентген). Иногда (редко) кошечка как бы кашляет. Аппетит хороший. С легкостью может запрыгнуть на подоконник или пианино (где любит спать). Но спит много. В ветлечебнице прописали хлогексидин, левомиколь и раз в 5-7 дней Дексафорт подкожно. В Ваших ответах прочитала, что категорически нельзя применять левомеколь. Мой вопрос: Нужно ли делать инъекции Дексафорта? (прочитала, что у него много побочных). Заранее спасибо. С уважением.
- Здравствуйте,Наталия.
К сожалению,дексафорт не решит проблему. Если опухоль гноится,то лучше взять антибиотик(какой у вас есть)?Левомеколь может стимулировать рост опухоли.
 А можете прислать рентген на doctor@vetinfo.su?