Инна 2016-04-08
- Здравствуйте!У моего котика,как только мы его привезли домой начали слезиться глазки,а спустя несколько дней начались выделения из глаз.Лечили от конъюктивита,лечение не принесло результата,сдавали анализы на ринотрахеит,микоплазмоз,хламидиоз-отрицательно,прививки у нас все есть,глистовали,проверяли проходимость носослезных каналов,все в норме!Состояние не изменено,кушает хорошо,активный.Недавно увидела еще плюс к выделениям из глаз болячку на верхней губе,не знаю,может ли быть это связано между собой.Котенку пол года,живет у нас уже 2 месяца,кормим кормом "go",водичку даем бутилированную,кипяченую,весит 4 кг,кастрат.Помогите пожалуйста разобраться,что у нас за болезнь?!Наши врачи уже не знают,что с нами делать(
- Здравствуйте,Инна.
Какого цвета выделения из глаз? Глаза краснеют? Щурит? Трет лапами?. Чем лечили и менялись ли выделения на фоне лечения? Глаза слезятся 2мес.?
- Глаза не щурит,не краснеют,не трет,только умывается.Лечили 7 дней: тетрациклиновая мазь 3 р. в день,капли для глаз офтальмоферон 4 р в день,промывание фурацилиновым раствором.Помогло только на 1 день,а дальше опять все то же самое.Выделения как желеобразные,светлые,прозрачно-желтые.Да,уже 2 месяца,а сейчас у него еще болячка выскочила на верхней губе,похожп на язву Якобса.
- Если глаза не краснеют, нет зуда или  гнойного
отделяемого(зеленые,бело-желтые, мутные истечения),нет обильного
слезотечения(мокрая шерсть под глазами и у носа), то это может быть
вариантом нормы. Т.к. признаков воспаления никаких нет, собственно и
лечить тоже ничего не надо. При любой инфекцииаллергии- будут
вышеперечисленные симптомы. По поводу губы-если поражение со стороны
рта, на слизистой,то чаще всего это встречается при аллергии. В первую
очередь исключают аллергию на слюну блох( обработка каплями на холку
1раз в 2-3недели,3-х кратно. Уберите пластиковые миски и игрушки. Если
за это время язва не проходит-исключать сначала пищевую аллергию а потом
атопию(не пищевую).