Елена 2016-04-03
- Здравствуйте! Полтора месяца назад коту сделали уретростомию. Через дней 12 сняли швы, сказали все чисто. Через недели три обнаружила у кота в районе новой уретры кровь свежую и запекшуюся. Начали обрабатывать снова стому хлоргексидином и левомеколем, как и до снятия швов делали. Свежая кровь вроде исчезла, но внутри уретры осталась запекшаяся, лезть туда мы побоялись. Пошли к ветеринару-терапевту, он посмотрел и сказал, что образовалась эрозия на месте разреза, но шов целый. Сказал снова обрабатывать рану и записаться к хирургу. Подскажите, отчего могла образоваться эрозия именно на месте разреза и не только снаружи, но и внутри, до самой слизистой? Ведь кот туда языком не достает, если грешить на него. Мы ему залечили эрозию, но оно снова стало кровить. Как сделать так, чтоб проблема не повторилась? Спасибо.
- Здравствуйте,Елена.
Пока есть швы,небольшие кровянистые выделения могут быть.Швы жесткие и могут травмировать ткани.