Екатерина 2016-03-19
- Здравствуйте. Котенок 3,5 месяца, не привит, питается Хиллс влажный и сухой, вес 2,6 кг. Пару дней назад пришла с работы, а у котенка что-то странное с хвостом, если раньше он ходил хвост трубой или крючком (когда играется, просит еды, в общем в моменты активности), то сейчас хвост как бы в форме перевернутой буквы U. Поднимает только половину хвоста, а нижняя часть висит. И так уже три дня, полностью хвост ни разу не поднял, ведет себя как всегда, активный, норм ест и ходит в туалет. Носили к ветеринару, она его пощупала, проверила чувствительность, проверила параанальные железы, сказала, что у него всё нормально, хвостом он двигать может, но почему-то его не поднимает. Но я не понимаю, почему вдруг ни с того ни с сего он стал так ходить, я никогда не видела, чтобы кошки так хвост держали постоянно. Ветеринар сказала, что на рентген отправлять не надо, так как никаких симптомов нет. Мне к другому вету нести или всё правильно она говорит?
- Здравствуйте,Екатерина.
Скорее всего , это травма. Возможно перелом( или смещение хвостовых позвонков). Можно сделать рентген.
В любом случае, операцию не делают на хвосте. Если чувствительность есть, то возможно хвост вернет свою подвижность. Главное, чтобы не начался некроз.