Вероника 2016-03-17
- Здравствуйте. Я хочу купить щенка померанского шпица,предложили девочку 10-и месяцев,от хороших родителей с хорошей родословной,но очень маленькая,всего 17-18 см в холке и родничок не совсем закрыт. Опасно ли для собаки не закрытый родник и может ли это быть связано с какой-то болезнью? PS: стоит она не дешево,80 тыс руб.
- Здравствуйте,Вероника.
Родничок может зарасти в 3 месяца,может в год, а может вообще не зарастать.
Если он большой, то это опасно(травмы) и есть вероятность гидроцефалии).
Но и без этого ,если вы берете такую миниатюрную собаку, то проблем с ней может быть куда больше , чем( к примеру) с джек расселом.
Проблемы с зубами, с трахеей, конечностями.
Но решать вам,