Инна 2016-03-10
- Добрый день! Меня волнует тот факт, что моя кошка (британская), которой в конце марта 2016 будет ровно год, совершенно не пьет воду, с самого рождения! На данный момент она весит около 2,8 кг. В 2 месяца была проведена дегельминтизация, затем в 5 месяцев и первые прививки. Сухой корм она также не ела и не ест, воду не пьет. Когда я спрашивала у ветврача в 6 месяцев по поводу питья кошки, мне сказали, что это нормально, так как она не ест сухой корм и видимо ей достаточно той воды, которая есть в "мокром" питании. Корм покупаем мягкий (не сухой), пакетики, баночки. Писает она нормально, в принципе активная кошка, но последний месяц или чуть больше я стала замечать, что после того как она сходит в туалет "по-большому", выделяется слизь такого же цвета, как желе (соус) в кормах. А вчера после того как она сходила в туалет, вообще в слизи присутствовала примесь крови и всю ночь она бегала в лоток, просто по капельке слизи с розовым оттенком. Вопрос, как же поить кошку для правильного пищеварения и зависит ли именно от питья её стул? Возможно это что-то другое?
Спасибо.
- Здравствуйте,Инна.
Если кал у кошки не сухой совсем,то жидкости ей хватает.Ваш врач сказал правильно.
То ,что она бегала в туалет,не связано с кол-м воды.Возможно,это пищевое расстройство(понос).