Ксения 2016-02-29
- Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас щенок лабрадора 5 месяцев мальчик, все прививки по возрасту,вес 20 кг, питается натуральным(кашами с мясом ), 3 дня назад начал искать под себя(например лежит или сидит) и во время хоть бы сикает и появился гной на кончике полового органа. Что это, цистит?И что нам надо делать? И как собрать мочу у щенка?
- Здравствуйте,Ксения.
Начните с анализа мочи. Когда щенок поднимет лапу на улице.чтобы пописать, нужно подставить тарелку или лоток и собрать мочу. И сразу отнести в лабораторию.
Выделения из полового члена у кобелей могут быть.Нужно промывать препуции Хлоргексидином 0.05% 2 раза в день 7-10 дней.Но в теч. жизни выделения могут быть(немного).Если выделений много и моча в норме,то нужен осмотр врача.Это может быть симптомом баланопостита.