Елена 2016-02-20
- Здравствуйте. У меня йорк сука 6 лет. Рожала один раз в год,но в 2015 и 2016 году произошли выкидыши на 49 и 42 день.До этого было все благополучно в пометах было максимум 3 щенка. Большой нагрузки не было. Стрессовых ситуации нет, корм не меняла,вязка только со своим кобелем,вес не меняется,никаких лекарств,выделений нет. Скажите с чего начать обследование,какие анализы? Спасибо. gloriy.1974@yandex.ru
- Здравствуйте,Елена.
Извините за задержку с ответом.
Вам нужно сдать анализ на бруцеллез( есть экспресс тесты).
Если по тесту будет все отрицательно, то бруцеллеза точно нет. А если будет положительно, то нужно будет сдавать повторно , но другим методом.
Если бруцеллез не обнаружат, то второй вариант ,это герпес -вирус.Найти его анализами уже не получится. Но его можно привить в течку( когда будете вязать собаку) и за 2 недели до родов.Вакцина Эурикан.
Еще вариант измерять прогестерон в беременность (каждые 2 недели). Он не должен быть ниже 15.
- Здравствуйте. У меня йорк сука 6 лет. Рожала один раз в год,но в 2015 и 2016 году произошли выкидыши на 49 и 42 день.До этого было все благополучно в пометах было максимум 3 щенка. Большой нагрузки не было. Стрессовых ситуации нет, корм не меняла,вязка только со своим кобелем,вес не меняется,никаких лекарств,выделений нет. Скажите с чего начать обследование,какие анализы? Спасибо. gloriy.1974@yandex.ru

Большое спасибо за ответ.Хотела внести дополнения у меня три суки и они благополучно вынашивают и рожают(питаются из одной миски). Бруцеллез и вирус герпеса как я понимаю передается от собаки к собаке без труда,тогда у меня все бы девочки имели проблемы.Единственное я упустила один факт, во время беременность срок 30 дней у собаки парализовало задние конечности она не могла встать на лапы, пришли они норму в течении суток.Спасибо.
- Бруцеллез отрицателен,когда это показывает анализ.И только это является доказательством того,что этого заболевания нет у данного животного. Бруцеллез опасен для людей.
Не думаю, что парализация  конечностей напрямую связано с абортом.