Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Елена 2016-02-18
- Здравствуйте!
Буквально во вторник(16 февраля), около 7-ми вечера, мы кота на улицу отправили, и тем же вечером, часов в половину 10-го, когда я пошла кормить собаку, то услышала, как под крыльцом, мяукает мой кот, лежал он на правом боку. Сначала, я подумала, что он выбраться не может, но оказалось, что у него вся правая сторона не реагирует... Вообще никак. Ставим на лапки, а он валится на правый бок. При том! Когда я его увидела, у него из левого уха шла кровь, но быстро прошла(ничем ухо не обрабатывали). Стала придерживать его, чтобы поел нормально, после этого легли спать. Утром он был все такой же, когда гладишь его, никаких эмоций. Съездили сегодня(18 февраля) в вет.больницу. Объяснили все дела, она его иголкой потыкала в правую переднюю и заднюю лапку, кот ноль реакции. Врач сказала, что ему не больно, потому что он ее не чувствует. Предположила, что у кота защемлен нерв, и назначила таблетки Ветальгин по 0,5 два раза в день.(Коту около 6-7 лет). Также врач сказала, что следует ехать в город, делать рентген, а оттуда уже решать...
В общем, в город, у нас возможности, поехать нет...
Поэтому очень интересует, как-то можно вылечить моего кота?(( Мне его так жалко.. Он все время лежит, спит, я кормлю его, также придерживая, просится в туалет(ну как по старинки, дырка в пол, чтобы коты туда нужду справляли). А мы его не пускаем, потому что не сможет вылезти обратно.
Вчера он сходил по маленькому, уже из-за того что не выдержал, а сегодня он в туалет ни разу не сходил..
Пожалуйста, помогите!!
- Здравствуйте,Елена.
Судя по описанию у кота Гемиплегия.
Т.е. вся правая часть кота не работает.Причин много:нарушение сосудистого кровообращения в головном мозге( опухоли,травмы, воспаления(менингит)). Иногда причина может быть в спинном мозге.
Рентген нет смысла делать-он будет не информативен.
Нужно МРТ. И прием невролога.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.