Ruta Bateman 2016-02-15
- Добрый день,
у меня проблема с кошкой.
Кошка 12 лет, живет в частном доме, с нами уже 9 лет как. В последние пол года стала замечать как она "замедляет" свой режим дня. Больше и глубже спит, меньше выходит на улицу. Последние 3 недели начала как бы кашлять или чихать или дуть в нос. Я думала что она мимикирует меня, т.к она любит делать это. Но вчера был первый сигнал что что то не так, т.к. после такого дутья в нос появилась кровь, не много но была. Я очень перепугалась.
Кошка сама по себе кушает, лижется, спит нормально.
Что это может быть?
Я понимаю, что она не молодая уже.

Если возможно, то подскажите что может быть у нее.
Спасибо.
С уважением Рута
- Здравствуйте,Рута.
Кошку нужно обследовать. Начать с анализов крови.Сделать рентген грудной клетки.  Возможно сделать рентген головы в прямой проекции,чтобы посмотреть пазухи.