Елена 2016-02-04
- Уважаемая Ольга Валерьевна!
Моей бордосске 9 месяцев. У неё пахнет из расти. В клубе говорили - смена зубов. Но зубы сменились давно, а запах остался. Московский заводчик посоветовала просит "Стоморжил".
Посоветуйте, этот препарат реально поможет?
Спасибо, с уважением, Елена.
- Здравствуйте,Елена.
Не думаю, что этот препарат нужен вашей собаке. Этот препарат мог бы помочь  после чистки зубов( при сильном воспалений десен(без камня).  У вашей собаки вряд ли есть камень на зубах в таком возрасте.
  Начинает пахнуть у собак из пасти ,действительно,при смене зубов.
А вы уверены, что запах сильный и неприятный?
Причиной запаха могут быть:
зубной камень
сильный гингивит
новообразование в ротовой полости
инородный предмет в ротовой полости(который долго там находится)
 пища в желудке ,которая медленно эвакуируется из желудка(при нарущении моторики ЖКТ)
опухоли желудка,пищевода