Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Елена 2016-02-03
- Добрый день! Кошка, 9 лет, около 6 кг, стерилизованная, домашняя, не привита. Расчесывает себя до крови. Расчесы на голове, шеи и холке. Блох нет, глистов нет. Аппетит хороший. Кушала как сухие корма, так и натуральную пищу - курицу, говядину, индейку. Из сухих кормов - давали пурину, роял канин. В туалет ходит регулярно. Проблем с этим не наблюдали. Вызывали вет-врача на дом. взяли анализ крови и биохимический анализ. Результаты анализов нам не разъяснили. Предположили пищевую аллергию и проблему с печенью. Прописали тавегил, стоп-зуд, энтеросгель, диету на курице и все.
Расчесы уже появились на лапах и животе. Шерсть не выпадает, но болячки хорошо прощупываются под шерстью. Сейчас перешли на грандорф с кроликом. Кошка активна, аппетит хороший, не тошнит, но постоянно чешется. Что делать подскажите пожалуйста.
- Здравствуйте,Елена.
Во первых нужно обработать кошку от блох(то ,что вы их не видите, не говорит ,что их нет).Обработать каплями на холку.  Во вторых нужно исключить внутрикожных паразитов.Для это нужны соскобы с кожи. И только после этого можно подозревать пищевую непереносимость.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.