Кристина 2016-01-29
- Взяли котенка 4 января в питомнике бенгала, возраст 3 месяца. На данный момент почти 4 мес. Привит. Весит около 2 кг.На второй день начался понос с кровью, кормили Роял Канином 36. Перевели на Eukanuba. Ничего не поменялось. Отнесла кал- результат Коронавирус. Назначили лечение
- Интереспектин - 10 дней
Форвет 7 дней
Катозал - 5 дней
Сказали кормить диетическим кормом-перевела на Hills id ( даю сухой утро и вечер, а днем полпакетика влажного и чуть сухого)
10 дней прокололи ему все-результата 0.
Сразу после лечения ( вчера был первый день) проглистогонила. И начала давать Ветом утром и вечером. Кал так и остался неоформленным с кровью.
Кстати вдобавок ко всему после каждой дефекации мою лоток с Пемо-Люксом и протираю попу Хлоргексидином ( это я сама вычитала в интернете и решила это будет не лишним). В ветклинике кстати сказали, что можно просто убирать какашки из лотка.
Помощь нужна вот в чем!
1. Правильно ли я кормлю диет. кормом или лучше на натуралку перевести?
2. Нужна ли дезинфекция лотка?
3. Какие дальше делать действия, ведь курс уколов не помог!?
Лечить ли еще какими лекарствами, прочитала кстати опять же, что помогает Метронидазол и Синулокс.
Очень хочу вылечить котика! Помогите! Кот активный кстати, аппетит хороший! Мне главное вылечить стул котенка, всегда с кровью и слизью
- Здравствуйте,Кристина.
Кормите тем,что котенок лучше ест.
Можно попробовать Синулокс( если Интерспектин не помог).Можно метранидазол(1.5-2 мл на кг 2 раза в день в.в).Можно вместо метранидазола-Трихопол(но они его плохо переносят).
Смекту тоже поможно давать.
Главное,чтобы короновирус не превратился в вирусный перитонит!