Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Анастасия 2016-01-28
- Здравствуйте. Кошка 1-1,5 года. 24 января 2016 г. кошку забрали из семьи и отвезли в приют. В этот же день ее стерилизовали.
Я забрала кошку с приюта 26 января. Сегодня 28 января 2016г. кошка ни разу не сходила в туалет лоток сухой. За 2 дня попила 3 раза и то потому что я заставила. Кушает мало. Стоит 4 вида еды - роял канин сухой, роял канин желейка, каша гречневая с курицей, каша гречневая с мясом перемолотым. Воротит нос. Приходится кормить с руки, есть совсем мало. Беспокоит, что кошка не писает. Что происходит и что делать? Лоток стоит с древесным наполнителем, сегодня будем пробовать из камней. Лотка боится. К чашкам с едой не подходит.Сильно линяет. Но выглядит хорошо, активная, много мурлыкает и ласкается, постоянно умывается, подмывается и облизывает себя.Играет и активно прыгает с дразнилкой. Нос мокрый и холодный. Первичный осмотр проходила, нашли небольшой налет на зубах. Врач дала про план для чистки зубов, принимать после снятия швов. От корма нос воротит. Спасибо за ответ.
- Здравствуйте,Анастасия.
Два варианта :либо кошка действительно не писает(из-за операции,попоны,стресса,либо она писает в метке,где вы не видите.
Вам нужно пощупать живот.Если кошка не писает,то мочевой пузырь будет большой и болезненный. И тогда можно уколоть но-шпа(кошка 4 кг-0.4мл) внутримышечно(возможно есть спазм).
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.