Лариса 2016-01-27
- Здравствуйте!Моей собаке 13 лет. Болонка. В августе прошлого года у нее был выкидыш. После которого у нее отнялись ноги. Врачи сделали ей операцию и удали матку, придатки и 1 грудь. После операции около одной из груди у нее появились шарики. Врачи сказали, что это опухоль. Делать повторную операции они не будут , т.к. собака не выдержит наркоз. Еще длительное время собака кашляет, я не знаю кашель это или у нее, как-будто, что-то застряло в горле и она давится. Врачи сказали, что это опухоль дала метастазы в легкие. С октября месяца у собаки начались приступы эпилепсии. Я их очень хорошо знаю, т.к. прошлая собака умерла от этого заболевания. В октябре, ноябре приступы были 1 раз в дней пятнадцать. В январе 2016 г. приступы стали серийными по 10-15 приступов в течении дня. Собака некакая. Врачи вновь сказали, что метастазы пошли в голову. От приступов раньше давали Карбамазепин,ничего не помогает. Даем бензонал по 1 т. 2 раза в день. Адонис -бром. Врачи прописали поликарталон. Прокололи 10 дней. Когда кололи, собака поднялась на ноги и стала ходить даже на улицу. Стала хорошо кушать. Даже в квартире перестала оправляться. На 11 сутки после поликарталона опять пошли серии приступов по 8-10 в ден. После приступов собака уже не встает. Тяжело дышит. оправляется под себя. Лапки, как ватные. Я не знаю что делать. Очень жалко и больно. Усыпить члена семьи я не могу. Может это негуманно. Она лежит, смотрит, плачет, лижет руки. Я не знаю, что делать. Мать делает ей уколы кофеина для поддержания сердца,опять даем бензонал, адонис бром. Сегодня укололи ей диксамеазол (сами придумали).Врачи сказали, что после поликартолона уже ничего не поможет. Я не знаю, что мне делать, Руки опускаются.Собака не встает, только тяжело дышит и уже не оправляется. Может это и смешно. Но так жалко Вы не представляете. Что мне делать? Подскажите.
- Здравствуйте,Лариса.
А врачи просто подозревают метастазы или они обследовали собаку? Делали рентген грудной клетки,узи брюшной полости?Брали анализы крови? Обследовали сердце(делали Эхо сердца)? Или они просто считают,что собака старая и ей ничего не поможет?
- Спасибо огромное, что откликнулись на мой вопрос, жаль, что таких , как Вы нет рядом. Моя собака сегодня умерла.
- Сожалею:(