svetlana 2016-01-27
- Возраст незнаю т.к подобрали маленького на улице,не привит,ест всё.Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня кто подрался с котами.в результате травмирован глаз,он гноился и не открывался,протирала чаем и капала капли Левомицетин,через 4дня глаз открылся,но покрылся вроде плёнкой выпуклой беловато-гнойного цвета.Можно ли что то сделать или уже так останется ?К врачу вести пока нет возможности.
- Здравствуйте,Светлана.
Если так останется, было бы очень  хорошо, т.к. по Вашему описанию кот может остаться без глаза совсем.Очень сложно сказать что с глазом , без осмотра животного, но это очень похоже на проникающую травму.  В любом случае необходимо  начать капать следующую комбинацию капель из человеческой аптеки :
1. Тобрекс- по 1- 2 кап., 5 р день, 10 дней
2. Атропиновые капли - по 1 кап., 2 р день, 7 дней
3. Корнерегель , 3 р день, закладывать за нижнее веко 10 дней
4. Тетрациклиновая мазь - 3 р день, 10 дней
 интервал между препаратами 15-20 мин
При ухудшении общего самочувствия кота- срочно в клинику!