Регина 2016-01-22
- Добрый день, сегодня кот не смог пописать, сел на горшок и все-дальше процесс не пошел. Естественно, сразу поехали к ветеринару,коту промыли мочевыводящий проток, сделали узи (камней нет, есть отложение солей, выдавили мочу, укололи байтрил и мелоксикам, домой назначили энроксил 9 дней и мовалис 3-7дней,и пурину уринари, и через 9 дней анализ мочи.преддиагноз :идиопатический цистит, уролитиаз. Такое лечение имеет место быть? По предыдущему опыту знаю, что обычно назначают антибиотик, ношпу, котэрвин/стопцистит бил, гомеопатию, ну и лечебный корм, коту ничего из этого не прописали, есть ли основание не доверять выбранному плану лечения?
- Здравствуйте,Регина.
Антибиотик коту назначили-Энроксил. Мелоксикам(Мовалис)-НПВС(снимет воспаление и уменьшит боль).
Вполне адекватное лечение.