александр 2016-01-11
- Здраствуйте!Здраствуйте не пойму, что стало с апетитом у собаки.Возраст 1,5года.Дворняга.Вес ~ 15кг. Новогоднии праздники прошли относительно. Успокаивающие лекарства довал до праздников и после праздников.В этот период ел плохо. Сейчас успокоился. Но от привычной пищи отказывается. Ест черный хлеб с подсолнечном маслом и пьет разбавленное молоко.А ведь на улице мороз.По логике пес есть должен усиленно, а тут не пойму.Еду варим отдельно. Состав:перловка,пшено,куриные отходы, говяжьи обрезки,морковь,лук. Всегда ел с удовольствием, а тут все не понятно стало, да и холод. Помогите разобраться, что могло повлиять на его апетит и рацион питания.
- Здравствуйте,Александр.
Трудно сказать,что с собакой. Поноса ,рвоты нет? Прививки есть(когда и какие сделаны)?Чихает ,кашель? Выделения из глаз,носа? Собака активная?
- Здравствуйте! Спасибо за ответ. Прививку делали год назад, от бешенства. В этом году будем делать по новой, к весне поближе.Насчет поноса не знаю, не наблюдал. Не чихает и не кашлиет, рвоты нет. Пес активный. У него кажется повторение того года.После праздников так же ел черный хлеб
и пил молоко, но на тот момент был более пугливый и долго приходил в себя. Мне кажется это у него происходит из за стресса.Может такое быть?
- Да,может быть на фоне стресса.Можно подавать Стоп стресс 7 дней .Это успокоительный препарат(ветеринарный).
- Здравствуйте! Не пойму что происходит с песиком в последнее время. Стал трястись,как будто мерзнит,шерсть стала сыпаться,как будто линяет. Но сейчас осень,шерсть и подпушек должен расти,немного похудел. Хотя кушает хорошо. Не брезгает и овощами. Нос мокрый. Пес активный. похудел.
- Здравствуйте,Александр.
Собаку нужно обследовать.Сдать анализы крови(б.х. и ока крови).
Сделать узи брюшной полости.А дальше,уже смотреть по результатам.
- Спасибо за ответ. Трястись перестал. Но шерсть пока лезит. Стал довать витамины,для повышения шерсти. Посмотрим что дальше будет. Так как до вет врача далеко. Сейчас у меня под усиленным наблюдением. Если не изменится состояни е, придется идти в ветеринарию. Но я думаю не хватает витаминов. Про глистогонил. Могло быть у него такое состояние из за глистов?т
- Не думаю,что глисты могут быть причиной.
Витамины -хорошо.