Мария 2016-01-02
- Здравствуйте! Купила 29 декабря котенка ему 1,5 месяца. В 1-ый день был очень активный успокоить его было почти невозможно. 2 дня ничего не хотел есть. пил воду чуть-чуть, тошнило его пеной. Отвела его к ветеринару 31 декабря.сказали инфекция. Сам не ест может не умеет. Через шприц кормим и то сопротивляется. Ветеринары ему назначили это: 1) п/к серения 0,05 % 1 раз в день при рвоте. 2) п/к витафел 1 раз в день 3 дня. 3) в/м димедрол 0,05 1 раз в день 3 дня. 4) п/к NaCl 0,9 % 5 мл и глюкоза 5% 5 мл 2-3 раза в день + катазал 10% 0,5мл 1 раз в день 5 дней. 5) в/м бетамокс (или бетамакс пояерк не понятный) 0,05 31, 2, 4 числа. 6) аципок 0,05 мл 2 раза в день 5-7 дней. 7) при ухудшении состояния в/в инфузия.. 8) поить viyo для котят, Royal Canin Babycat и Royal Canin Recovery.играться не хочет бегать тоже дойдет до лотка понюхает его и лежит в нем воду чуть-чуть пьет и сидит над ней. что с ним такое что делать скажите пожалуйста. Порода Британский скоттиш страйт, вес 500 гр.
- Здравствуйте,Мария.
У котенка очень похоже,вирусная инфекция(или глистная инвазия).
Ему срочно нужна в.в капельница( П.К. уколы по 15 мл в сутки-МАЛО!). Ему нужно минимум 50мл в сутки.И вводить их нужно постоянно через инфузомат.Котенку нужно смотреть на кол-о лейкоцитов в крови. Возможно ему нужны уже серьезные иммуностимуляторы( Витафел в этом случае не поможет).Температура у котенка ,скорее всего,снижена-его нужно греть постоянно.Дома такого котенка вы не вылечите!