Андрей 2015-12-30
- Здравствуйте! Срочно требуется Ваша помощь-консультация. Наши ветврачи разводят руками. Проблема со щенком 6 месяцев немецкой овчарки (кобелек), привит, корм натуральный (каши с мясом, молочка, добавки и пр). В 5 месяцев начал бегать за хвостом. В ветклинике почистили железы, мы давали глистогонные и средства от блох. Не помогло. Специалисты ветклиники говорят, что это что-то нервное и не лечится. Рекомендовали понаблюдать. Понаблюдали. Когда пес в спокойном состоянии, на хвост не обращает внимания. Приступы (гонка за кончиком хвоста) начинаются, когда он начинает проявлять активность и определенные эмоции: когда бегает за мячом или игрушкой, когда встречает хозяев, когда даю команду «Фу» и т.п. Такое впечатление – проблемы начинаются при вилянии хвостом. Причем вертеться старается вблизи ног, иногда прихватывая за ботинок. При этом начинает проявлять некоторую агрессию в отношении членов семьи (старается прикусить за руки, встает на передние лапы и т.п.). Чтобы прекратить приступы, мы уходим в дом, и через некоторое время пес успокаивается. Из интернета предполагаем, что это может быть результат стресса от длительного одиночества. Мы проживаем в частном доме и щенок с 3 месяцев по будням предоставлен сам себе, хозяин двора. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Мы же видим, как щенок мучается. Ну, не усыплять же его. Помогите. Спасибо.
- Здравствуйте,Андрей.
Скорее всего ,это психологическая проблема. Собаке нужен ЗООПСИХОЛОГ.Если вы находитесь в Москве,то такая услуга распространена в клиниках.Нужно их обзвонить.