Мария 2015-12-22
- Не прошло и 12 часов как у нас живет кот!!! Котенок точнее. Вопросы:
1) Дневной рацион, как и чем кормить, как часто и объем порций? Когда вводить твердую пищу? Паштеты для котят например? Когда можно вводить мясо? рыбу? Творог? Что предпочтительнее сухой корм или паштеты? ПМрименять молоко или заменители? Подойдут ли детские сухие смеси? Детские каши?
2) Какие глистогонные средства применять? Как часто?
3) Когда и какие прививки ставить?
4) Уход за ушами? какими средствами и как часто?
5)Уход за глазами? Какие средства и как часто?

Видимых проблем у котенка нет...
- Здравствуйте,Мария.
1.14 дней у котенка карантин(т.е. вы наблюдаете за котенком: как он ест,стул,мочеиспускание, чихание,кашель,выделения из глаз и носа).Если какие-то симптомы проявятся за 14 дней,значит котенка нужно сначала лечить,а потом прививать.
2.Через 5-7 дней можно дать препарат от глистов( на вес котенка). При условии,что котенок активен,нет поноса и хороший аппетит.Препарат лучше давать в таблетке( не Празицид ).
3.За 14 дней нормализуете котенку рацион.Он должен  есть ,либо натуральную пищу,либо корм( сухой или паштеты).Кол-о корма нужно читать на упаковке. с 2-х месяцев котенок может есть все, что и взрослый кот( мясо,творог,рыбу).Молоко уже не обязательно( может вызвать понос).Тут более подробная инструкция по кормлению:(http://vetinfo.su/help.php?id=1)
4. Посмотрите в уши( если там нет черных выделений,нет запаха и котенок не трясет головой,то с ушами все в порядке).Трогать их вообще не нужно.
5.Прививки нужно делать 2-х кратно ( в первый год жизни).С интервалом 3-4 недели. Можно их начинать делать через 10 дней после глистогонного препарата( если глистов не будет в кале).