Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Екатерина 2015-12-11
- Четыре дня назад у кошки началась рвота и длиться все 4 дня похудела в два раза,стула нет не кушает, шерсть лезет. Ходим на дневной стационар в ветклинику , но ничего нам не говорят, ставят капельницы т все, но кошка так же не кушает и позывы на рвоту, вчера пыталась поемть,но её вырвало сразу. Помогите что нам делать и что у неё, выживет или нет? Ветеринар молчит из клиники. Результат ИФА на панлейкопению кошек Антиген:не обнаружен.... Биохимия стандарт: биллирубин общий:4,9 АЛТ:99,3. Общий белок:70,9. Мочевина:9,60. Креатинин: 128,1. Глюкоза:6,2. Общий анализ киови: лейкоциты 16,6. Эритроциты 10,78. Гемоглобин 158. Гематокрит 50,1. Средний объём эритроцита 46,5. Среднее содержание гемоглобина 14,6. Средняя концентрация гемоглобина 315. Ширина распределения эритроцитов 13,8. Тромбоциты 164. Средний объём тромбоциты 8,8. Ширина распределения тромбоцитов 15,3. Тромбокрит 0,144. Лейкоформула- палочкоядерные нейтрофилы:1. Сегментоядерные нейтрофилы:91. Эозинофилы:3. Лимфоциты: 4. УЗИ заключение: признаки наличия в просвете мочевого пузыря мелкодисперсной взвеси( дифф.песок). Признаки умеренно увеличения печени в размере,повышения эхогенности паренхимы,сглаживая сосудистого рисунка(дифф.гепатит). Признаки незначительного повышения селезенки. Признаки снижения перистальтическтх движений кишечника. Признаки воспаления брыжейки. Лечение: ацилок(0.3мл)подкожно два раза в день. Гемохез15мл в/в струйно два раза в день. Глобфел 1доза подкожно раз в день. Рингер (180мл) в/в кап.раз в день. Синулокс подкожно (0.3 мл) раз в день. Лечимся уже два дня,лучше не становится,диагноз поставить не могут. Сегодня зделали еще церукал. Как нам быть дальше завтра ещё один день капельниц и все. А как нам быть что у нас за диагноз? Из за чегт эта рвота то, выживит ли животное. Может вы поможите разобраться по анализам что у нас. kata106@yandex.ru
- Здравствуйте,Екатерина.
По крови и узи ничего особенного не вижу. Но если кота продолжает рвать, ему нужно делать рентген с контрастом(возможно есть инородный предмет).Нужно делать внутривенную капельницу. А уколы, которые вам делают подкожно , делать в вену.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.