Алла 2015-12-11
- У нас умерла кошка 2 недели назад ей был1 год и 2месяца.диагноз лимфосаркома.Хотим завести маленького котенка.Квартиру продезенфмцировали и прокварцевали.Можно ли брать животное?
- Здравствуйте,Алла.
Если лимфосаркома была вызвана вирусом лейкоза( а это более вероятно у молодого животного), то контакт с мисками, подстилками,когтеточками умерщего животного не желателен. Лучше все выбросить или постирать.
- Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,нужно ли проверять котенка на наличие у него в крови вируса лейкоза?
- Здравствуйте,Алла.
Можно.Но не обязательно.
- Здравствуйте,Ольга Валерьевна!Спасибо за Ваши ответы.Хотела бы задать Вам еще один вопрос .Мы взяли котенка ему сейчас 3 месяца,девочка.Она очень прохо есть,у прежних хозяев сосала кошку и ела натуралку. У меня она ест только курицу немножко ,я ее смешиваю с геркулесом,творог и ряженку буквально с пальца и творог также.Покакала за 5 дней только 2раза,ходили к ветеринару,он сказал что кишечник пустой,значит ходит в туалет в другом месте где-то,но я найти не могу.Может она какает редко потому что мало ест?Вес 1400.Как повысить аппетит?
- Здравствуйте,Алла.
Попробуйте ей давать что-то еще.Не обязательно  то,что полезно.Попробуйте предложить сосиску,рыбу,корм.Если она накинется на эту еду,то с аппетитом все в порядке.И со стулом тоже будет все в порядке.А если нет,то возможно котенок чкм-то болеет и нужно искать причину.