Айгуль 2015-12-10
- Здравствуйте!У нас кот: 2 года, прививали до этого года(начал болеть, поэтому не привили), вес 5 кг.По совету врача кот питался Роял Канин для домашних кошек, сухой корм.Потом начались проблемы со здоровьем-02.09.15 перестал нормально писеть. Моча с кровью была и по каплям выходила.Анализ мочи показал:лейкоциты 125,белок 300,кровь 200,уд.вес 1,025,рн 6.5.Делали УЗИ,сказали струвиты у него. Лечили:Байтрил 0,7 мл,Папаверин 0,6 мл (кот тогда весил 6 кг),Кантарен 1 мл,Катозал 1 мл,Нолицин 1/4 таб 2 раза в день 10 дней, Леспефлан 1/3 ч.л. 3 раза в день 7 дн,затем по утрам 1 раз в день 14 дн, корм Роял канин уринари s/о. Позже он перешел на Hiils уринари метаболик,сказали много весит и надо ему скинуть.После этого лечения кот стал нормально писеть.26.10.15 пришли, анализы мочи рн 7,уд.вес 1,020,осадка нет, сделали УЗИ-сказали в норме все,единственное с почками проблемы обнаружились.Пили Кетостерил 1/2 2 раза в день 14 дн,Синулок 50 мг 1 таб 2 раза в день 14 дн.Сказали есть Hiils k/d, но мы не послушались так как денег не было почти и кормили натуралкой без соли+детское питание.И вот недавно 29.11.15 привезли опять в ветеринарку-кот 2 дня не писел,каплями. Анализ мочи-лейкоциты 125,белок 300,рн 7,кровь 25,уд.вес 1,010.Поставили катетер.Делали уколы Кантарен 1 мл,В,2 1 мл,Синулокс 0,5 мл,Но-шпа 0,5 мл,Дексаметазон 0,5 м.Катетер сняли через 5 дней.Уколы делали до 07.12.15.Кот стал нормально писеть, единственное когда сняли катетер в моче была кровь и чтоб ее остановить делали еще кровоостанавливающее.И вот 07.12.15 кровь из мочи ушла.Все это время с 29.11 и до сих пор давали коту корм Hiils c/d жидкий,с кусочками курицы.Нам прописали Синулокс 50 мг 1 таб 2 раза в сут 5 дн,Леспефлан 1/4 ч.л. 3 раза в день 5 дн, затем 1 раз в день 15 дней по утрам.Мы это начали все пить с 08.12.15 и до сих пор пьем.Но сегодня,10.12.15 кот опять стал тужиться и ходить по-маленькому по каплям.Позвонили в ветеринарку, сказали сделать Папаверин. Сделала-не помогло.До этого аппетит всегда был у кота хороший, а сегодня только утром ел и весь день не ест.Что нам делать? Завтра повезем к врачу-опять катетер 100% предложат поставить. Может неправильно лечили? Подскажите, пожалуйста.
- Здравствуйте,Айгуль.
Извините, что сразу не смогла ответить на ваш вопрос.
 Как себя чувствует кот сейчас? Вы сказали, что по УЗИ поставили проблемы с почками? Какие именно проблемы? И сдавали ли вы кровь?