Елена 2015-11-17
- Здравствуйте. Кот, полтора года. Мама - обычная кошка, папа - сиамский. Не привит. Вес до болезни был 4700. Заболел - 4200.Не кастрирован. Вот ждали, когда вылечится - кастрируем... Питается желейным вискасом. С почками проблемы второй раз. Первый раз в полгода лечили. И вот опять - год спустя. Перестал кушать, сразу понесли в ветеринарную клинику. Поставили нефрит. Кололи - в клинике в вену витамины. Дома мы ему прокололи (по назначению конечно) цефазолин 5 дней. Ношпа, преднизалон (все по 5 дней) И в холку глюкозу с рибоксином. Но глюкозу кололи всего 2 дня, потому что он начал кушать и врач сказала прекратить уколы. Всё остальное прокололи как следует. Вроде всё стало нормально с котом, выписали ещё Стопцистит - 7 дней. Опять отнесли кота на прием в пятницу 13 ноября. Почки пока болезненные - ещё 7 дней стопцистит. Кормим. но... Именно в пятницу, кот из больницы пришел с ледяными лапами. Конечно сумка полностью застелена теплыми вещами. Но он как то умудрился лапы с этих вещей высунуть. И хоть долго автобус не ждали , это чудо успело замерзнуть. Потому что морозы у нас крутые - сибирь... Я его вытащила, подумала что он даже описился в сумке. Но нет- это такие ледяные лапки были. В пятницу вечером ещё играл. В субботу утром поиграл и всё. Опять вялый. ТО есть - в туалет ходит обычно. Нос мокрый холодный. Если с ним палочкой заиграешь, он немного поиграет. , но обычно он у нас бегал и носился все время сам... Вискас не ест совсем. Но ест МЯСО. А в основном только спит и спит. И вот я не пойму - то ли рецидив. То ли он на зиму в спячку залёг. Ну конечно это не так. Я чувствую неполадки. то что почки болят, я тоже чувствую. Скоро опять в больницу нести, но я не понесу. Морозы крепчают. В 20 мороза я его не вынесу из дома никогда. Больница не рядом. Что вы можете посоветовать? Кормить дальше стопциститом конечно будем, но скоро и он закончится.(сколько времени можно давать это лекарство?) А я не могу смотреть как он все время спит. Стал пить чаще.Хотя когда он кушал вискас , он вобще не пил. Может потому что кушает мясо? Собственно вся проблема в том, что кот постоянно дрыхнет и меня это смущает. То ли болезнь продолжается, то ли он мерзнет. Извините - сумбурно написала, просто хочется мнение другого ветеринара выслушать. Хочу сказать, что оба раза заболевал на сквозняке. Садится на подоконник и смотрит в окно. Я уж и застелила там всё ему для удобства - всё равно. И оба раза в начале осени
- Здравствуйте,Елена.
С чем изначально вы обратились в клинику( с какими симптомами)? Какие анализы сдавали( хотелось бы увидеть результаты).Узи проводили?