Анастасия 2015-11-07
- Здравствуйте! У меня кот, 6-7 лет ему. Он недели 2 назад болел, лежал, спал все время, температура была. И так дней 5-6. Затем норм вроде, ел, пил. Где-то через неделю заметила, что начал терять в весе очень сильно похудел, одни кости, перестал есть и пить. Вялый, слабый, когда ходит шатает из стороны в сторону, лежит все время, дыхание тяжелое. Из носу текёт, немного гноится. Глаза тоже увлажненные. Со рта плохо пахнет, кал черный, белки в глазах немного лимонного цвета, дёсна, кожа бледно желтая.Когда щупаешь в области печени, видно, что ему больно и не приятно, мяукает, но голоса нет. Как я понимаю гепатит. Живу в деревне, и в районном центре нет вет. клиник, только вет аптека на весь город. Не знаю, что делать, жалко, он ведь член семьи. Подскажите, что мне делать, чем ему помочь? Хотя без анализов наверно никак??? Питался домашней едой, теперь понимаю, что не все можно было давать, и рыбу сырую ел, и колбаску, и шкурку от птиц давали, а оказывается нельзя ничего такого. Прививки не делали никогда, давно не пили от глистов. Понимаю, что сами во всем виноваты...
- Здравствуйте,Анастасия.
Не думаю, что из-за еды у него развился гепатит.
Если слизистые стали желтыми, то действительно есть проблема с печенью. Вопрос-какая именно.Это может быть опухоль в печени. Может быть камнем или опухолью в желчевыводящих путях. Это может  быть лимфома. Может быть гемобартенеллез.
Возможных диагнозов много.Если кота нет возможности обследовать ,то с лечением возникают проблемы:(((