Елена 2015-10-26
- Здравствуйте! У меня большая проблема. Взяла котенка с передержки, от блох обработан был. Ему около двух месяцев. Прожил у нас 10 дней и вдруг обнаруживаю в кале глистов белых. Я хотела на этой неделе идти в клинику глистогонить, но это случилось раньше. Что мне теперь делать, смогу ли я его полностью вылечить от них? Сколько раз теперь подряд глистогонить? У меня ребёнок я в панике ни есть ни спать не могу. Выбрасывать котенка конечно не буду, но мама говорит, что даже теперь жить в этой квартире не хочет!!! Завтра в клинику с утра, но я теперь переживаю мы тоже теперь заразились?
- Здравствуйте,Елена.
Если котенок чувствует себя хорошо, то можно дать препарат от глистов. Дают 2 или 3 раза с интервалом 10 дней.До тех пор,пока глисты не исчезнут из стула.
Вам можно будет тоже пропить препараты от глистов.
В принципе ничего страшного нет.Никто от них еще не умирал. И детям тоже часто дают препараты от глистов( т.к. они после гуляния на улице суют руки в рот.А в песочнице,которой они играют точно есть яица глистов).
- Ольга Валерьевна, спасибо вам большое за ответ про глистов. Сегодня водила в клинику врач сказала котенку 2 месяца, ротик, ушки, глазки все чистенько. Дала она ему 1 кубик празицида суспензия для котят. Через 10 дней ещё дать сказала а потом через 10 дней на прививку можно. Я сильно напугалась проревела весь день, видели бы вы эту крошку он ни в чем не виноват. Мама его теперь брезгует. Будем следовать вашим советам. Ещё скажите какие нужно после глистогонки поставить прививки? Кстати котейка 680 гр весит это нормально для него? Чувствовал он себя хорошо играл, бегал. Извините за мои вопросы но я в панике(.
- Если котенок не мейнкун;),то 680гр очень хорошо в 2 месяца.

В первый год жизни прививки делают 2-х кратно.С интервалом 3-4 недели.

 В обычную прививку входят 3 вирусных инфекции(панлейкопения,ринотрахейт,калицивироз).Этими вирусами можно заболеть,даже если животное не гуляет,а сидит дома.Поэтому прививать их нужно. По желанию можно к обычно прививке добавить Хламидиоз или Лейкоз.Но это нужно,если в квартире много кошек или вы ходите на выставки.

Во вторую прививку входят те же инфекции( что и в первый раз)+бешенство.Бешенство делают один раз в год. Если животное точно будет сидеть дома( не поедет на дачу или не будет гулять),то бешенство можно не делать.

Празицид -слабый препарат. Наблюдайте сейчас за котенок(несколько дней).Если начнется понос, рвота, котенок откажется от еды-СРОЧНО В КЛИНИКУ.

Лучше давать Мильбемакс,а не Празицид.
- Еще раз спасибо! Мама перемыла всю квартиру, купила всем членам семьи декарис. Вот только странно, что врач выписал такой слабый препарат мы же не знаем про них. Почему нам не выписали сразу мильбемакс я не знаю. Мы у двух врачей консультировались и оба сказали про празицид. Вы думаете он не поможет? Мы через 10 дней ещё хотим пропоить им и раз вы сказали 2-3 раза можно тогда мы и третий раз дадим.а вот своей шотландке куплю ваш препарат и дам для профилактики. Наш малыш кстати не мейкун а просто брошенка дворовый. Значит вес у нас отличный. Ещё что меня поразило в платной клинике, что врач не может определить пол котенка в 2 месяца. Это и правда сложно? Нам сказали на передержке что это кот. Очень вам благодарна!
- В таком возрасте иногда можно спутать пол котенка. Семенники еще очень маленькие, и практически не прощупываются.
 Надеюсь, что Празицид поможет.Самое главное, наблюдайте за котенком:)