Полина 2015-10-26
- Кот беспородный.
Кастрирован.
Возраст - 2,5 года. Вес - 3,2 кг.
Корм - на данный момент ищем альтернативу сухому Brit Care missy for sterilised (сразу после ребрейдинга кот с неохотой есть этот корм), временно ест корм Kat Chow с курицей и индейкой, но это временно. Хотим перевести его на более достойный корм с хорошими отзывами. Утром и вечером по столовой ложке (м.б. чуть больше) влажного корма Ночной охотник, т.к. считаю, что одного сухого корма не достаточно. Человеческую пищу не даём.
Со здоровьем проблем нет.
Кот гуляющий.

Решили привить его от бешенства, чумки и пр. От блох избавились ещё в сентябре каплями на холку.
При травле глистов ошиблась в дозировке. Дали 24.10.2015 целую таблетку Мильбемакса розового цвета (от 1-2 кг), хотя надо было половинку красной (2-4 кг). Беспокоюсь, что лекарства в такой дозировке могло не хватить. Проверить кал на наличие/отсутствие паразитов нет возможности, т.к. кот гадит на улице.
Возникают ряд вопросов. Можно/Нужно ли повторно дать препарат? Если можно и нужно, то в какой дозировке (влияет ли розовая таблетка на дозировку)? Когда теперь можно дать препарат, чтобы не отравить кота? Могло ли при такой массе тела хватить розовой? Как долго глистогонное выводится из организма?
- Здравствуйте,Полина.
нужно будет дать повторно препарат через 10 дней(т.е. в начале ноября).Но дать по норме.