Алина 2015-10-19
- Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как быть: мне подарили кота породы бобтейл. На данный момент ему 1 год и 11 месяцев. Привит. На улице никогда не был. Других животных в доме нет. Питается мясом, рыбой, ветчиной, сыром и сметаной. Больше ничего не ест. Даю витамины. Некоторое время назад на животе появилась проплешина, которая начала разрастаться. В ветеринарке сказали, что это власоеды. Посоветовали обработать каплями Барс. Сначала помогло. Плешь стала зарастать. А теперь разрослась снова, переползла на задние лапки. Обрабатывала Барсом несколько раз - эффекта нет. Посоветовали спрей, но я боюсь, что он будет вылизываться и отравится. Мыть тоже пробовала - не помогло. Что можно сделать? Можно ли обработать спреем? В нашей ветеринарке никаких анализов котам не делают, могут только усыпить, а везти его в город... это пять часов, а его сильно укачивает.
- Здравствуйте,Алина.
Локализация проблемы (проплешины),больше напоминает блошиные укусы.Попробуйте обработать Стронгхолдом или Фронтлайном.
Но это может быть аллергическим дерматитом.Нужно изменить рацион.Лучше перейти на промышленный корм(супер премиум класса).  И кормить им 2-3 месяца, если за это время проблема исчезнет, то можно вернуться на обычный рацион.