Эльвира 2015-09-24
- Здравствуйте я нашла на улице котенка, он был в ужасном состоянии.Вероятно имело место быть физическое насилие,крайняя степень истощения, полное отсутствие сил.На глазах были толстые корки.Я постоянно протирала глаза чистой водой,корки сошли ,глаза очень красные и затянуты гноем.Носоглотка забита,иногда задыхается,дышит через рот.Я была у ветеринара, к сожалению он отнесся к нам довольно равнодушно.Сказал что вероятнее всего это вирус герпеса и велел заплатить в кассу деньги за консультацию.Выписал тетрациклиновую мазь.У меня есть кот, мы в двухкомнатной квартире ,обязательно ли животное заразится и как влияет этот вирус на детей?Сейчас ему уже гораздо лучше, он может немного есть и ходит, несмотря на то, что он не видит.Мазь я купила, уже мазали,что еще я могу сделать?И насколько это опасно для окружающих людей и животных?Я постараюсь его вылечить и возможно пристроить в добрые руки если получится.Спасибо.
- Здравствуйте,Эльвира.
Если у вас есть кошки и они не привиты,то они ,скорее всего, заразятся от котенка.Для людей это не опасно. Скорее всего,у котенка есть глисты, а вот они опасны для людей( и детей в особенности).Когда котенок окрепнет,нужно дать ему препарат от глистов и всем ,кто живет в квартире( и животным ,и людям).
Нос можно промывать физ р-и 3 раза в  день. Можно (если вы умеете делать уколы) делать иммуностимуляторы и антибиотик. Циклоферон-иммуностимулятор. Синулокс (или амоксоил) ветеринарный антибиотик.Сколько весит котенок?
- Здравствуйте ,котенок весит меньше килограмма.У меня один кот, ему полтора года.У него совсем плохо с глазами,к сожалению я все больше склоняюсь к усыплению.
- А что именно с глазами? Гной?  Котенок ест? Вирусную инфекцию можно вылечить? Нужно время.Если вы будете лечить,то напишу дозировку препаратов,которые нужно колоть .