татьяна 2015-08-30
- коту 1г9мес,не кастрирован.очень мало пьет воду,практически не пьет.кормлю смешанно.утро и вечер-натуралка,днем-паучи гаурме(знаю.что не хороший корм).на ночь в качестве конфет-не много роял канин.проблемы с суставами(хрус хвоста и лап),поэтому страйд плюс -постоянно.даю витамины группы в.добавки с морскими водорослями и всякие вкусняшки хороших фирм.до 11 мес жил не со мной.когда стал жить со мной редко ходил писать, и очень скудно+были запоры по несколько дней.кишечник проверяла,все нормально.просто из-за не достаточного потребления жидкости.кормлю-с ложки.вся пища-жидкая или кашеобразная.сочетаю куриную грудку или говядину с овощами или кашами(сбор)+даю детское питание тема.сам натуралку не ест,только с ложки(как ребенка).особых симптомов мкб-нет,моча бывала темная.концентрированная.крови не было,когда писает-не плачет.просто для себя решила сдать мочу.и вот-куча трипельфосфатов.сейчас даю уринари трак суппорт.собираю давать 3 недели.буду давать по схеме консервы хиллс,сначала месяц хиллс sd,после месяц хиллс cd,можно ли при приеме хиллса добавлять так-же утро-вечер-натуралку?нужно-ли делать узи почек?конгломераты-это уже камни ?что еще дать из лекарственных препаратов?в целом моча-в норме лейкоциты и нет эритроцитов,вроде нет воспаления...на сколько страшна картина мочи?пожалуйста.помогите

Клиническое исследование мочи.
Исследование № 90541-2015/776
Показатель Референтное значение Результат исследования
Физические свойства
Цвет - желтый
Прозрачность - мутная
Плотность 1035-1060 >1,070
Биохимические свойства
pH 5,5-6,4 7,0
Глюкоза, ммоль/л 0,0-0,0 0,0
Белок, г/л 0,0-0,1 0,58
Кетоны, мг/мл 0,0-0,0 -
Билирубин, ++++/- - -
Нитриты, ++++/- - -
Кровь (эритроциты),
ед/мкл
- -
Гемоглобин, ед/мкл - -
Осадок, микроскопия
Переходный эпителий отсутствует
Плоский эпителий единичные клетки
Почечный эпителий отсутствует
Эритроциты, ед/поле зрения 0-4, изменённые
Лейкоциты, ед/поле зрения 0-1
Цилиндры зернистые -
Цилиндры гиалиновые -
Кристаллы трипельфосфата большое
количество, конгломераты
Микрофлора единичная
Примечания:
Сперматозоиды единичные.
Жировые капли умеренное количество. прошу не публиковать на сайте мое обращение
- Здравствуйте,Татьяна.
Анализ мочи не  очень плохой. Трипельфосфаты есть( конгломераты-это песчинки,которые склеились).Корм нормализует Рн мочи ,соли перестанут образовываться .А те, которые есть сейчас выйдут с мочой. Узи  можно сделать( но скорее мочевого пузыря ,чем почек). Посмотреть на наличие больших уролитов.
Ничего кроме корма давать нельзя.Иначе не будет смысла.