Наталья 2015-08-29
- Здравствуйте.Купила котенка 2недели назад в питомнике.Сейчас ей почти 2месяца.На след.день после покупки котенка один раз вырвало,затем начался понос и продолжается две недели.Он то водянистый до 7ми(примерно)раз в сутки,после смекты становиться кашицеобразным или даже мягким оформленным,цвет обычный.Дважды на поверхности кала было немного крови.пару дней у котенка была вялость,плохой аппетит.Но в целом за эти 2недели что она живет у нас кушает хорошо,рвоты больше не было но понос продолжается(крови тоже больше не замечала)котенок активный,температура 36.2-36.6 пониженная.Кушает хорошо.Были у ветеринара она сказала что кошка очень маленькая вес 400г порода шотладская страйт(девочка)что должна весить уже 1кг!!Сказала что котенок недоразвитый и это брак породы.По диагнозу подозрение на глистов(но сегодня сдали анализы глисты и простейшие не обнаружены)панкреатит под вопросом и энтероколит под вопросом.Точного диагноза нет.Сдавали кровь из ушка анализ сказали плохой.Говорит у котенка нет имунитета и ничего хорошего в жизни его не ждет.Б 2,Эоэ14,пяд 9, сяд 57,лиф 18.Скажите 1.действительно ли это панкреатит(узи сделать не могу,потратили последние деньги на анализы кошке и на прием врача)смогу только через 2недели.или энтероколит?
2.Выживет ли кошка?Нам назначили корм влажный роял канин гастро интестикал и сразу после него стул стал оформленным.Это вообще вылечивается или нет?
3.Нормальный ли у нее вес 400г в 2мес?
4Почему плохой анализ крови?
5.Выписали антибиотики какие стоит принимать?фармазин,фоспренил,гамавит.
огромное спасибо за ответ!!!Вернуть ли кошку заводчику или у нас есть шансы ее вылечить?
- Здравствуйте,Наталья.
Возможно,у котенка вирусная инфекция(панлейкопения, короновирусный энтерит,иммунодефицит).
Котенок такой худой из-за поноса. Панлейкопению и короновирус( если он пока только в кале) можно вылечить. Даже с  иммунодефицитом можно жить.
если вы вернете котенка заводчикам, они не будут его лечить и он просто погибнет у них.
Нужен антибиотик(фармазин подойдет),фоспренил и гамавит не повредят.
В анализе крови я не вижу кол-о лейкоцитов. Если их меньше 5 ,то прогноз не хороший.Если больше, то все не плохой