Татьяна 2015-08-24
- Добрый день ! Нужен совет специалиста : живем в деревне , наш ветеринар сделал все ,что смог,не помогло . Кот покрыт болячками и с каждым днем их все больше . Месяц назад сделали укол против подкожного клеща ,почти месяц обрабатываем ранки Амитразином ,не помогает . Сухие корма отменили полгода назад ,питается рыбой ,сметаной ,хлебом ,даем витамины.
Спасибо.
- Здравствуйте,Татьяна.
1.Нужно взять соскоб(на внутрикожных клещей).
2.Обработать кота от блох (Барс,Фиприст,Адвантейдж)
3.Если соскобы на паразитов отрицательны, то можно попробовать противовоспалительный препарат Дексафорт или преднизолон(2мг на кг 1 раз в день 4 дня ,далее 1 мг на кг 1 раз в день 4 дня в рот(таблетки).
4.Местно обрабатывать болячки Хлоргексидином 0.05%.
5.Если после всего этогозуд не проидет, то нужно подбирать диету. Нужно чтобы в корме содержался белок, который кот никогда не получал(баранина, индейка...).