София 2015-07-17
- Здравствуйте!
кошка-3,6 года, привита, корм сухой, 3800 кг.
Взяла ее котенком ( 2 месяца ).Сначала игралась ,ела ,шла на ручки, спала рядом с человеком , всегда ходила в лоток. Через полгода поведение изменилось.Уже три года она агрессивная. Она не сидит на руках,на диване с человеком никогда не сидит, погладить ее можно ,только когда у нее течка, бывает оближет мне щеку или руку , когда она меня долго не видела и соскучилась или когда я ее кормлю любимым жидким кормом про план. Я бы очень хотела проверить ее здоровье ( биохимия,моча,кал.)а также сделать прививку от бешенства, но каждый поход к ветеринару - УЖАС!!! , она не хочет вылазить из переноски , рычит на всех и на меня тоже , шипит , сделать ей прививку не возможно , но удается .Последний поход был 3 месяца назад ,когда она отравилась. Ей нужно было сделать 5 уколов. Ветеринар ее закутывал в толстое одеяло и делал уколы в попу. Играю с ней постоянно , говорю ласковые слова . решила повязать ее . 2 вязки были неудачные ,она не подпускала котов . 3 вязка удалась.Во время родов была добрая .Я думала она изменится , но нет она не изменилась . Кошка продолжает кусаться, не идет на руки , бросается на ноги .
1.Из -за чего она такой стала?
2. Как бороться с агрессивностью ?избавиться от нее не могу ,потому что привыкла к ней сильно!

- Здравствуйте,София.
Получается ,что характер изменился с 8 месяцев.Возможно,это связано с половым созреванием. Такое часто бывает.
Возможно,стерилизация(или имплант(химическая кастрация) вам поможет.