София 2015-07-17
- кошка - шотландская прямоухая , 3,6 года,сухой корм про план ,3800 кг.
каждый год я делаю прививки кошке . Первую прививку я сделала ей поздно в 7 месяцев (nobivac tricat trio )15.09.2012.Следующую прививку 06.10.2012. Потом как положено через год 13.10.2013(Мультифел-4). В октябре следующего года у кошки началась течка , а потом кошка забеременела.Получается в октябре 2014 года прививку я ей не сделала . Планирую сделать в октябре 2015 .
1.Нечего страшного что пропущена одна прививка?
2.Почему ей вкололи первый раз nobivac tricat trio , а во второй раз Мультифел-4? Какой препарат лучше ?
Спасибо!
- Здравствуйте,София.
Страчное,только то,что кошка могла заболеть вирусной инфекцией( пока была не привита).Нобивак -импортная вакцина,а поэтому лучше,чем Мультифел.