Владимир 2015-07-17
- Здравствуйте. У моего пса (Чешский волчак, мальчик, 3 года, не привит), недели две назад начали слабеть задние ноги. Ходить на них он мог, но вот тяжело, часто падал, чтобы отдохнуть.
А вот совсем недавно, он весь стал вялый, грустный, морда будто опухла. А затем с ним начали происходить приступы. Он лежит, часто дышит, кашляет (будто что то ему мешает дышать), обильное слюнотечение, такое чувство, что вот вот умрет. Это очень долго продолжается, но потом на время затихает. Но и после приступа он тоже тяжело дышит и кашляет. Уже как два дня ничего не ест. Очень часто пьет воду. Помогите пожалуйста, так как ветврача мне никак не вызвать.
- Здравствуйте,Владимир.
К сожалению,  в домашних условиях не получится выяснить причину болезни собаки.Возможно что-то застряло в пищеводе. Жажда-не хороший признак(возможна при воспалении, интоксикации-вероятнее всего у молодой собаки и с такой симптоматикой).