Татьяна 2015-07-05
- Здравствуйте. Нашей "сиамке" 9 мес; питание: курица, каша, кефир, редко рыба, корм. Не привита, с другими животными нет контакта.
Нового ничего не ела, у нас уже 7 мес. живет. Такая ситуация: неделю назад стерилизовали по показаниям (пиометра). Шов клеили, вроде все нормально - бегает, играется, кушает... Сегодня заметила ранку на морде (2-3мм), осмотрела всю - на носу 3 пищика-гнойничка и на подбородке 2. Боюсь они тоже в ранки превратятся...
Что это может быть, осложнение операции или другая болячка?
- Здравствуйте,Татьяна.
Это не связано с операцией.
Возможно,это акне.Можно протирать салициловым спиртом(1:1 с водой).
- Здравствуйте, я Вам писала (Нашей "сиамке" 9 мес; питание: курица, каша, кефир, редко рыба, корм. Не привита, с другими животными нет контакта. Нового ничего не ела, у нас уже 7 мес. живет. Такая ситуация: неделю назад стерилизовали по показаниям (пиометра). Шов клеили, вроде все нормально - бегает, играется, кушает... Сегодня заметила ранку на морде (2-3мм), осмотрела всю - на носу 3 пищика-гнойничка и на подбородке 2. Боюсь они тоже в ранки превратятся...(не знаю видно ли предыдущую переписку)).
Доктор приписал "Цефалексин" 1/4 2р/день. Даем второй день. Прыщей больше, в основном на носу (10). Они ее не беспокоят, но если обрабатываю, кусается (наверное больно). Ранка получается, когда она при "умывании" сдирает прыщик. Для людей не опасно (для ребенка)?
- Лучше исключить паразитов.Сдайте соскоб на дерматофитоз,саркоптоз,демодекоз.
- Она из квартиры не выходит, где может достать паразитов?! В доме ребенок, влажная уборка часто. Нигде по телу больше нет. Только на морде (в основном нос)! На анализы конечно пойдем, но как то не могу понять, где она достала новую болезнь?!
- Вы же говорили, что ей делали операцию( в клинике?) Наркоз снижает иммунитет и кошка могла заразиться дерматофитозом(в клинике), как и саркоптозом. Демодекоз -не заразен, но проявляется, когда снижается иммунитет(опять же -наркоз).

- Да, операцию делали в клинике. Антибиотик пьем зря, или поможет ("Цефалексин" 1/4 2р/день)? Мы на неделю уезжаем и анализы сможем сдать только по приезду.
- Цефалексин на паразитов никак не повлияет.
- По симптомам похоже на саркоптоз (появление узелков на носу, ушах и надбровных дугах;
наличие зудящих пузырьков, заполненных жидкостью;
выпадение шерсти на месте расчесов;
появление кровоточащих царапин), но она не чешется, вообще. Случайно сдерла два ("умывалась"), на их месте образовались ранки 2мм. (сейчас подсохли). От появления первых прыщей (3шт.) прошло 4 дня, сейчас около 10, на вид как гнойничек больше, а не пузырчик. Может быть этот клещ или нет? Волнуюсь, что уезжать надо... Извините, что закидала вопросами...
- Обработайте ее каплями на холку Адвокат или Стронгхолд.
- Здравствуйте. Нашей "сиамке" 1г.4 мес; питание: курица, каша, кефир, овощи. Не привита, с другими животными нет контакта. Нового ничего не ела. Такая ситуация: уже 4 дня не ходит по большому (ее это никак не волнует), даже не пытается сходить. По маленькому сходила, "погреблась" и побежала. Гуляет как всегда, мяч приносит, чтоб с ней играли, кушать просит и ест как обычно. Живот не вздутый и когда его массажируешь, только "мурчать" начинает. не может же пища полностью усваиваться?? Что делать? Помогите. Спасибо
- Здравствуйте,Татьяна.
Полностью еда усвоится не может. Если животное ест,то и каловые массы будут.Возможно,она какает где-то еще.Понаблюдайте за кошкой.
- Запаха нет. Квартира 2-ка, уже заметили бы
- Если бы у кошки был запор,то ее бы это беспокоило.Она бы не ела, была бы рвота.Кошка сидела бы в туалете и тужилась. А раз этого нет,то ,скорее всего,она где-то  какает.