Лечили котенка от микроплазмоза и кальцевируса, но симптомы повторились

Елена 2015-07-01
- Здравствуйте! Котенок 3 месяца прошел лечение назначенное врачом от микоплазмоза и кальцевируса:
Фитафел-С 1 мл-2 раз;
Димедрол 0,2 мл 1 раз;
Фоспренил 0,4% по 0,5мл- 2 раза в день колоть в холку 8 дней;
Максидин 0,15% капать в глаз по одной капле 2 раза в день и в нос по 1 капле 2 раза в день 8 дней;
Сумамед 1/8 таблетки 1 раз в день 8 дней;
Но через несколько дней симптомы опять возобновились-чихание, глаз слезится.Стоит ли повторить это же лечение?
- Здравствуйте,Елена.
Антибиотик нужен другой.Витафел-уже не нужен,как и димедрол.
- Здравствуйте! Не можем избавиться от ушного клеща.котенку 3 мес.Месяц чищу лосьоном Барс каждый день и капли Амит через день.Ватными палочками с намотанной сверху ватой.В ветеринарной клинике сказали продолжать чистить и глубоко и тщательно. Но мне кажется всё безрезультатно.И котенок уже плачет.может там механическое раздражение уже...может стоит сменить лечение? Есть эффективное средство? Не хочется уже мучить котейку. Плюс еще отит.Ветеринарная клиника у нас одна в городе.Поменять врача не могу. Посоветовали еще фронтлайн применить в уши и на холку, и через 5 дней вычистить ,стоит ли?
- Здравствуйте,Елена.
Ватными  палочками нельзя чистить уши животным. Нужно их промывать:инструкция.
Капли в уши не нужно никакие капать( пока).Ухо и так перераздражено. Используйте капли на холку СТРОНГХОЛД(2-х кратно, с интервалом 28 дней).
В уши фронтлайт не нужно капать-можно сжечь ухо!