Тимин Ярослав 2015-06-29
- Здравствуйте. Собака породы немецкая овчарка, 1 год, привит по возрасту и от бешенства, проведена дегильментизация, корм - каша с мясом, сырые овощи, ягоды. В возрасте 8 месяцев заболело ухо, стол трясти головой, чесать ухо, появились выделения. Ветеринар поставил диагноз - отит, обрабатывали ухо перекисью водорода, капали капли барс, кололи уколы цефазолин 7 дней. Краснота прошла, прекратились выделения. Неделю назад снова стал чесать ухо, выделений нет. но ухо покраснело внутри и кожа стала отлетать хлопьями, снаружи появился небольшой белый налет. Ухо обрабатываем перекисью, но пока нет возможности сходить к врачу. Что делать, неужели снова отит?
- Здравствуйте,Тимин Ярослав.
Нельзя  обрабатывать ухо перекисю водорода(она сжегает ухо).Промывать можно физ р-м(теплым). Нужно сдать мазок из уха на микрофлору.Возможно нужны специальные капли с антибиотиком местно.