Татьяна 2015-06-29
- Кот длинношерстный, кастрированный, возраст 6 лет. После стресса полгода назад похудел резко на 0,5 кг. С веса 5,20кг. до 4,70кг. Начиная с мая худает в месяц по 100грамм. Сейчас - 4,40кг. Кот домашний, не выходит на улицу. Ест сухой корм (перевела месяц назад с Royal на Profine для кастрированных котов, даем мульти пасту для выведения шерсти, но месяц назад отрыгнул шерсть. Запоров нет, ест и пьет без изменений. Прогоняем глистов (последний раз неделю назад)и капает капли от блох. Мне стоит волноваться о том что кот похудел? В чем может быть причина? Может у него желудок забит шерстью?
- Здравствуйте,Татьяна.
Нужно обследовать кота. Начать с обычных анализов крови. И обязательно сдать анализы на летальные инфекции(лейкоз,вирусный перитонит,иммунодефицит).