ольга 2015-06-29
- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста у коровы нет жвачки и мне кажется что у неё не работает желудок она всё больше лежит и практически не чего не ест вет. врача вызывали но он так и не приехал чем можно помочь в этой ситуации
- Здравствуйте, Ольга!

1. Чем кормили?
2. На выбор, один раз
2.1. или залить литр молока 2 столовые ложки соды
2.2. или залить, если в аптеке би-соль. 100 гр на 1 литр.
3. после заливки через несколько дней нужно проверить желудок на металлические предмет, гвозди. Врач знает как, у него магнит есть специальный.
Делается это на голодный желудок, два дня не комить, пить сколько пьет. Кормить можно на ведро воды одна литровая банка отрубей обедом и вечер последний не давать, только воды.
4. Кормить правильно! Комбинировать сухие и сочные корма.
5. Не допускать кормежку мокрой люцерной (трава с росой), лучше повядшую.