Диана 2015-06-25
- Уважаемая Ольга Валерьевна! У мня 3-х годовалый некастрированный Сибирский кот. В течение нескольких месяцев перед дефекацией сильно орет, после сразу успокаивается. Кал оформленный, без примесей, как правило ежедневно. Питание смешанное: сухой корм для пушистых кошек и влажный корм премиум класса. 3-4 раза в год даем дронтел, гуляет на закрытой территории ( во дворе). Прошу пояснить, чем это может быть обусловлено. Спасибо.
- Здравствуйте,Диана.
За последние несколько месяцев вы не изменили тип питания? (твердый кал-следствие пищи, которую принимает кот). Кал очень твердый?
- Характер питания не меняли, кал оформленный но не твердый, очень редко смешанный (оформленный и кашецеобразный)
- Часто ( если кал нормальный), такое поведение  норма у котов перед дефекацией. Они могут бегать, орать перед тем как поити в туалет. Мой кот так очень часто делал( и это не было не нормой). Понаблюдайте за котом. Если вас это беспокоит,то обследуйте его( сдайте кровь, сделайте рентген или узи).