Татьяна 2015-06-25
- Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста по нашей проблеме. Болен кобель французского бульдога, 4,5 года вес 13,5 кг, питается сухим кормом с вареной курицей. Болеет уже месяц. Началось все отказа от еды и воды, с сильного сухого кашля до рвоты и повышения температуры. Сдали анализы крови (один врач поставил воспаление, другой проблемы с печенью, третий сердечную недостаточность), сделали рентген (на рентгене небольшое затемнение в легких, незначительное сужение трахеи), при прослушивании слышны хрипы в легких. Было проведено следующее лечение: Амоксициллин 2 укола с интервалом в 48 часов, затем Байтрил (9 дней) + Гентамицин (4 дня), затем Цефазолин (3 укола + 10 дней таблетки). Помимо антибиотиков в начале лечения ставили капельницы (рибоксин, глюкозу и еще что-то), т.к. собака ничего не ела и не пила (была рвота на еду и воду), затем ставили 4 дня гормон дексаметазон (пес стал есть немного и пить) и 5 дней гаптрал, периодически ставили фуросемид. На данный момент собака ест, пьет воду, температуры нет дней 10 (держится в пределах 37,7-38,2), но кашель так и не прошел. Он бывает разный и сухой и с отхождением мокроты, бывает сильный приступами, бывает просто подкашливание. Сухой как правило в течении дня, а влажный под утро и когда собака встает после сна. Все ветклиники города (небольшой город) мы уже обошли, кроме анализов и рентгена диагностики для животных здесь нет. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять, чтобы вылечить собаку? Заранее спасибо за ответ!
- Здравствуйте,Татьяна.
Чтобы попытаться вам помочь, мне нужны анализы крови и рентген. Пришлите их на doctor@vetinfo.su