Яна 2015-06-19
- Доброго время суток Уважаемые!Хотела обратиться с такой проблемой.У чихуа моего сломана челюсть(сломали в результате чистки).Привит,до этого ел сушку.Вес2200.Как сказал наш доктор перелом не сильный.Проведена 16.06.2015 операция остеосинтез(поставлен аппарат вн.фиксации).Назначение:амоксиклав по 1,2 мл/2р.в день,трихопол по 1/10т./2р.в день.римадил 1 раз в день.обработка аппарата 2 раза в день спиртом,хлоргекс. и левомеколем. Обработка десен метрогилом 2 раза в день.все это я исполняю строго.была сильная одышка начинает потихоньку проходить.Чувствует себя более бодрее сегодня 4 день после операции.проблема вот в чем:он сам не ест и не собирается.Я его кормлю кормом роял канин после операции развожу с водой.Он мне помогает,то есть слизывает с шприца сам еду.Получается дать ему 20-25 мл утром ,и столько же вечером.Так же и пить даю,сам он не хочет отворачивается.Звонила доктору нашему,он сказал должен начинать есть.Вот и я хотела спросить это норма?Может ему больно просто,поэтому есть не хочет?Заметила 3 пятнышка на животике,сказал доктор аллергия,сменили амоксиклав на синулокс таблетки.Спасибо за ответ.
- Здравствуйте,Яна.
У Вас два варианта, либо продолжать кормить насильно( что лучше), либо ставить зонд и кормить через него.
После переломов челюсти плохой аппетит -обычное дело. Все должно нормализоваться.